福建腾宇赛鸽中心2017年腾宇赛鸽中心(第三关)指定鸽获奖名单 |
该获奖名单公示两天,如有异议于12月13日20点之前通知公棚核对,公示结束后发放指定鸽奖金。公棚联系电话:17758915343 |
A组单关指定获奖名单(200元组)取10名 统计:89000 |
名次 |
第二关名次 |
姓名 |
所属地区 |
足环号码 |
金额 |
第1名 |
4 |
林豪+戴凯联 |
福建永安 |
2017-13-0224443大B |
26640 |
第2名 |
8 |
铭翔鸽舍陈文钦 |
福建长乐 |
2017-13-0281080A |
13320 |
第3名 |
10 |
玄武鸽舍吴传敦 |
福建福鼎 |
2017-13-0013896大C |
8880 |
第4名 |
21 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0046420大AC |
4440 |
第5名 |
22 |
何希辉 |
福建福清 |
2017-13-0027881A |
4440 |
第6名 |
24 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0048225大AA |
4440 |
第7名 |
25 |
和信鸽舍+明新鸽舍 |
福建长乐 |
2017-13-0121355大A |
4440 |
第8名 |
26 |
神龙鸽业-薛盛安 |
浙江苍南 |
2017-11-0036125大A |
4440 |
第9名 |
29 |
江剑亮 |
福建长乐 |
2017-13-0046656大A |
4440 |
第10名 |
31 |
林模枢 |
福建连江 |
2017-13-0299624A |
4440 |
因该档次报名鸽:13-0134039A第三关未上笼,退还其指定费用,该档次有效报名羽数为444羽 |
|
A组单关指定获奖名单(300元组)取10名 统计:94500 |
名次 |
第二关名次 |
姓名 |
所属地区 |
足环号码 |
金额 |
第1名 |
4 |
林豪+戴凯联 |
福建永安 |
2017-13-0224443大B |
28260 |
第2名 |
8 |
铭翔鸽舍陈文钦 |
福建长乐 |
2017-13-0281080A |
14130 |
第3名 |
10 |
玄武鸽舍吴传敦 |
福建福鼎 |
2017-13-0013896大C |
9420 |
第4名 |
21 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0046420大AC |
4710 |
第5名 |
22 |
何希辉 |
福建福清 |
2017-13-0027881A |
4710 |
第6名 |
24 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0048225大AA |
4710 |
第7名 |
26 |
神龙鸽业-薛盛安 |
浙江苍南 |
2017-11-0036125大A |
4710 |
第8名 |
29 |
江剑亮 |
福建长乐 |
2017-13-0046656大A |
4710 |
第9名 |
31 |
林模枢 |
福建连江 |
2017-13-0299624A |
4710 |
第10名 |
33 |
金花鸽舍齐忠福 |
福建连江 |
2017-13-0283198A |
4710 |
因该档次报名鸽:13-0134039A第三关未上笼,退还其指定费用,该档次有效报名羽数为314羽 |
|
A组单关指定获奖名单(500元组)取5名 统计:78500 |
名次 |
第二关名次 |
姓名 |
所属地区 |
足环号码 |
金额 |
第1名 |
21 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0046420大AC |
31400 |
第2名 |
24 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0048225大AA |
19625 |
第3名 |
26 |
神龙鸽业-薛盛安 |
浙江苍南 |
2017-11-0036125大A |
11775 |
第4名 |
33 |
金花鸽舍齐忠福 |
福建连江 |
2017-13-0283198A |
3925 |
第5名 |
37 |
金花鸽舍齐忠福 |
福建连江 |
2017-13-0283189B |
3925 |
|
|
|
|
|
|
A组单关指定获奖名单(1000元组)取3名 统计:40000 |
名次 |
第二关名次 |
姓名 |
所属地区 |
足环号码 |
金额 |
第1名 |
21 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0046420大AC |
16000 |
第2名 |
24 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0048225大AA |
12000 |
第3名 |
26 |
神龙鸽业-薛盛安 |
浙江苍南 |
2017-11-0036125大A |
8000 |
|
B组一把抓(300元挡)统计:19500 |
名次 |
第二关名次 |
姓名 |
所属地区 |
足环号码 |
金额 |
第1名 |
21 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0046420大AC |
17500 |
|
B组一把抓(500元挡)统计:22500 |
名次 |
第二关名次 |
姓名 |
所属地区 |
足环号码 |
金额 |
第1名 |
21 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0046420大AC |
20250 |
|
D组:
“20取1”赛(500元档)统计:31000 |
名次 |
第二关名次 |
姓名 |
所属地区 |
足环号码 |
金额 |
第1名 |
21 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0046420大AC |
9000 |
第2名 |
24 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0048225大AA |
9000 |
第3名 |
26 |
神龙鸽业-薛盛安 |
浙江苍南 |
2017-11-0036125大A |
9000 |
第4名 |
58 |
八闽·金鸽-陈金鑫 |
福建福州 |
2017-13-0007090A |
900 |
|
|
|
|
|
|
D组:
“20取1”赛(1000元档)统计:34000 |
名次1 |
第二关名次 |
姓名 |
所属地区 |
足环号码 |
金额 |
第1名 |
21 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0046420大AC |
18000 |
第2名 |
24 |
长乐贝溪养殖王涛 |
福建长乐 |
2017-13-0048225大AA |
12600 |
|
|
|
|
|
|
|